четверг, 13 июня 2013 г.

Практически непрактично...:)

Вязала я тут недавно салфетку из хлопка - до чего понравилось! Я очень практично подхожу к выбору моделей (по крайней мере стараюсь), поэтому салфетки не вяжу, последний раз вязала маленькие салфеточки-подстаканники для открытия магазина. Но тут "замахнулась" на большую салфетку - уж очень хотелось попробовать-испытать новый хлопок, немецкий, который мы впервые привезли в магазинчик.
Получила море удовольствия! Всё-таки как иногда приятственно повязать что-то для души... Под мой скромный интерьер салфеточка эта абсолютно не подходит, поэтому я решила подарить её, тем, кто, наверняка, будет очень рад :)
Вот, собственно, и сами ниточки  Eldorado  -
А вот и результат -
И еще фото в черно-белом, ретро-варианте -

Еще добавлю - ушел ровно один моток в 50 грамм белых, и для "веселья" добавила плоску брюггского кружева - из турецкой MAXI

10 комментариев :

  1. Красиво получилось! Жаль, что салфетки приходится вязать для души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, к сожалению это так! тем более сейчас не в каждый интерьер поместишь салфеточку - надо что-бы вокруг всё было подобающее :)

      Удалить
  2. Юля, шикарная работа!!! Такой узор потрясный!!! очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо за отзыв! действительно, немаловажную роль в решении "вязать или нет" сыграл этот сложный замысловатый узор - пришлось голову поломать немного :) А еще - видела даже таким узором связанный палантин (длину можно варьировать).

      Удалить
  3. Юляяяя, замечательная салфетка вышла! Красиво и с душой)))

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю салфетки и у меня есть куда их положить, а вот вязать их не умею...Учусь, учусь вязать крючком, но до таких шедевров мне совсем далеко!
    Юля, очень красиво! Ты продаешь свою салфеточку? Сколько стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, привет! Спасибо за отзыв - я свои изделия не продаю :) А вот научить вязать - пожалуйста, с удовольствием :)

      Удалить
    2. Очень хочу у кого-то поучиться, но вот времени ни на что не хватает. поэтому осваиваю в интернете по Мк и по видеоМК.Спасибо!

      Удалить
  5. Привет! Случайно попала в Ваш блог, и с удовольствием решила стать ПЧ, очень нравятся Ваши работы и оптимизм, с которым Вы пишете свои посты!!!
    Сегодня, к сожаленю, почему то так редко вяжут салфетки, а я их просто обожаю, сама планирую связать несколько, чтобы украсить ими интеръер своего дома. Но вышивка, на которую я подсела в последнее время, забирает все мое свободное время. Но вот увидела у вас салфетку и так сильно загорелась взяться за крючок, что прямо сейчас бы побежала рыться в своих ниточковых запасах, этот порыв сдержывает только позднее время. Спасибо за вдохновение!!!
    Салфеточка очень красивая, только жаль фото целой нету.

    ОтветитьУдалить